TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 25.02.2020

 

17.30 Uhr – Eishockey Russland, KHL 2019/2020
ZSKA Moskau – SKA St. Petersburg

 

18.25 Uhr – Volleyball Bundesliga Männer, 18. Spieltag
SWD powervolleys Düren – Berlin Recycling Volleys

 

19.30 Uhr – Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
Dienstag der Champions
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

20.45 Uhr – Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele, Einzelspiel
SSC Neapel – FC Barcelona
 

20.50 Uhr – Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele, Einzelspiel
FC Chelsea – Bayern München

 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 26.02.2020

 

18.00 Uhr – Fußball UEFA Europa League,
Sporting Braga – Glasgow Rangers

 

18.25 Uhr – Volleyball Bundesliga Frauen, 19. Spieltag
MTV Stuttgart – VfB Suhl Thüringen

 

18.30 Uhr – Eurosport Bahnradsport: Weltmeisterschaft 2020
Tag 1 in Berlin
 

18.30 Uhr – Handball: Velux EHF Champions League
SG Flensburg-Handewitt – Celje Pivovarna Lasko

 

19.30 Uhr – Handball EHF-Pokal, Gruppenrunde, 3. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Ciudad Encantada Cuenca

 

19.30 Uhr – Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
Mittwoch der Champions
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

20.50 Uhr – Fußball: UEFA Champions League
Real Madrid – Juventus Turin

 

21.00 Uhr – Fußball: UEFA Champions League
Olympique Lyon – Juventus Turin 

 

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 27.02.2020

 

18.30 Uhr – Bahnradsport: Weltmeisterschaft 2020
Tag 2 in Berlin

 18.30 Uhr – Handball Bundesliga, HBL, 25. Spieltag
HBW Balingen-Weilstetten – SC Magdeburg

18.55 Uhr – Fußball UEFA Europa League, Zwischenrunde
Konferenz und Einspiele – 16/Finale – Rückspiele
Malmö FF – VfL Wolfsburg
FC Porto – Bayer 04 Leverkusen

 

20.15 Uhr – Fußball UEFA Europa League, Zwischenrunde
RB Salzburg – Eintracht Frankfurt

 

20.50 Uhr –  Fußball UEFA Europa League, Zwischenrunde
RB Salzburg – Eintracht Frankfurt

 

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 28.02.2020

 

18.00 Uhr – Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 24. Spieltag
Jahn Regensburg – Dynamo Dresden

 

19.30 Uhr – Eishockey DEL, 49. Spieltag
Adler Mannheim – Krefeld Pinguine

 

20.20 Uhr – Fußball 1. Bundesliga, 24. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – Hertha BSC
 

20.25 Uhr – Fußball Polen Ekstraklasa, 24. Spieltag
Jagiellonia Bialystok – Lech Posen

 

20.50 Uhr – Fußball England, Premier League
Norwich City – Leicester City, 28. Spieltag